» Объявления |
Информация по профилактике
подробнее
Федеральным агентством водных ресурсов проводится Всероссийский экологический квест «Вода.Online»
подробнее
Сайт о сохранении здоровья и профилактики заболевании
подробнее
Информация о военной службе
подробнее
Требуется
подробнее
Внимание!
Запись, прием и выдача документов
по первичной аккредитации (кабинет 207)
понедельник 8.00 – 10.00
четверг 14.00 – 16.00
Строго в указанное время!
Перечень документов
|
|
Главная » 2022 » Май » 26 » Решение рабочих моментов
17:42 Решение рабочих моментов |
Рабочий день педагога, помимо проведения учебных заняий, насыщен различными мероприятиями, как плановыми, так и внеплановыми: совещания, педсоветы, проверка тетрадей, контрольные работы, экзамены, классные часы, родительские собрания и многое-многое другое.
26 мая педагоги Ульяновского медицинского колледжа имени С.Б.Анурьевой задались вопросом – как справиться с таким потоком работы и всё успевать? На самом деле выход есть. И все не так сложно, как кажется. Необходимо умение управлять своим временем эффективно, чётко и разумно.
Педагог-психолог Регионального центра сопровождения социальной-психологической службы ПОО Ульяновской области Парфенова Мария Вячеславовна поделилась с классными руководителями практическими советами и рекомендациями по тайм-менеджменту. Тайм-менеджмент — это эффективное управление временем. Техники тайм-менеджмента помогают планировать, экономить ресурсы и успевать больше.
Классные руководители пришли к выводу, что важным является целеполагание, поэтапное достижение сложных объёмных целей, расстановка приоритетов. Одной из эффективных методик является матрица Эйзенхауэра, которая позволяет сортировать задачи на важные/неважные и срочные/несрочные. Сначала необходимо выполнять важные и срочные задачи, в последнюю очередь — неважные и несрочные.
Большую роль в работе классного руководителя играют информационные технологии, которые позволяют вести документацию в электронной форме, значительно сокращают работу с бумажными носителями, позволяют быстро создавать отчётность.
Преподаватель информатики ОГБПОУ УМК Ефимова Ольга Валерьевна ознакомила классных руководителей с ведением электронного документооборота – созданием банка данных необходимой информации, которую необходимо периодически лишь обновлять, а не создавать заново, обучила составлению отчётности в Microsoft Excel, гугл формах, что значительно облегчает работу и способствуют экономии времени классного руководителя. |
 |
 |
 |
 |
|
Просмотров: 65 |
Добавил: umka
|
|
|
|