Гость | RSS

Ульяновский медицинский колледж имени С.Б. Анурьевой
Искусством и Человечностью, Трудом и Знанием 

Главная | | Регистрация | Вход | Выход

» Навигация по сайту

» Объявления




Информация по профилактике
подробнее


Вход в Сетевой город
подробнее

Сайт о сохранении здоровья и профилактики заболевании
подробнее


Объявление о проведении конкурса на замещение вакантных должностей ЦОПП по направлению «Социальная сфера»
подробнее



Внимание! Запись, прием и выдача документов по первичной аккредитации (кабинет 207) понедельник 8.00 – 10.00 четверг 14.00 – 16.00 Строго в указанное время!
Перечень документов






» Последние новости

» Поиск

Главная » 2023 » Январь » 25 » Общественный творческий отчёт региональной инновационной площадки
17:15
Общественный творческий отчёт региональной инновационной площадки
25 января на базе нашего колледжа состоялся общественный творческий отчёт региональной инновационной площадки в статусе областной экспериментальной площадки по теме: «Создание организационно-методических условий непрерывного профессионального развития кадров в области здравоохранения и социальной сферы в условиях Центра опережающей профессиональной подготовки».

В мероприятии приняли участие члены областного экспертного совета по вопросам формирования и функционирования инновационной инфраструктуры в сфере образования: Вагина Е.Е., директор Центра развития профессиональных компетенций ОГАУ «ИРО»; Журбенко Е.Ю., начальник отдела инноваций в формировании профессиональных компетенций и развития молодежных инициатив ОГАУ «ИРО»; Назаренко А.В., директор ОГБПОУ «Ульяновский колледж градостроительства и права».

В теоретической части заместитель директора по учебно-методической работе Попова Е.П. презентовала теоретические и практические разработки, полученные в ходе исследования, поделилась инновационным опытом по созданию организационно-методических условий непрерывного профессионального медицинского образования на уровне передовых стандартов, представила разработанную в колледже инновационную модель полного цикла непрерывного профессионального развития кадров в области здравоохранения в системе среднего профессионального образования.

В практической части мероприятия преподаватели колледжа Милодорина А.К., Сибгатулова С.В., Бодрова Н.В., Ткачук Д.И. представили методическую панораму реализации непрерывного профессионального образования. В рамках презентации разработанного коллективом колледжа проекта «Содействие профессиональному становлению личности и трудоустройству выпускников» преподаватели профессионального цикла Бурдина Н.В., Шамгунова С.Р. и Наумова Р.Ю. провели интерактивную площадку с приглашением фельдшера скорой помощи, выпускницы ОГБПОУ УМК Ильиной Екатерины.

Преподаватель информатики Ефимова О.В. провела мастер-класс по созданию цифрового учебно-методического комплекса по дополнительным профессиональным образовательным программам в рамках непрерывного профессионального образования. А участники мероприятия смогли самостоятельно разработать интерактивный онлайн-урок с помощью разработанной практической инструкции по созданию онлайн-уроков в среде Online Test Pad.

В рамках круглого стола участники обсудили результаты, полученные в ходе инновационной деятельности, подвели итоги общественного творческого отчета. Были намечены дальнейшие шаги по развитию инновационной деятельности в статусе научно-методического центра.

 

Просмотров: 157 | Добавил: umka
» Полезные ссылки
  • Министерство просвещения РФ
  • Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области
  • Профессиональное образование в Ульяновской области
  • "SimCat.ru" - информационный портал Ульяновска
  • Министерство здравоохранения Ульяновской области
  • ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

  • Наши социальные партнёры:
  • Центр иппотерапии "Лучик"






  • »



    »




              



    ОГБПОУ "Ульяновский медицинский колледж имени С.Б. Анурьевой" © 2024
    Адрес: 432059, г.Ульяновск пр-т Туполева, д.1/98
    Тел.: (8422) 73-52-56, факс. (8422) 73-52-56
    медколледж73.рф, эл. почта: umk@mo73.ru