Сайт о сохранении здоровья и профилактики заболевании подробнее
Объявление о проведении конкурса на замещение вакантных должностей ЦОПП по направлению «Социальная сфера» подробнее
Внимание!
Запись, прием и выдача документов
по первичной аккредитации (кабинет 207)
понедельник 8.00 – 10.00
четверг 14.00 – 16.00
Строго в указанное время!
Перечень документов
Главная » 2022»Июнь»1 » Информационно-профилактическая акция "День русского языка"
09:09
Информационно-профилактическая акция "День русского языка"
Ульяновский медицинский колледж имени С.Б.Анурьевой присоединяется к Всероссийской информационно-профилактической акции "День русского языка", который проходит ежегодно 06 июня.
Считается, что русский язык достаточно сложен и очень многогранен. На нем говорят люди в самых разных странах мира, многие его понимают.
Но, говоря по-русски, люди зачастую даже не задумываются о том, на каком удивительном языке они говорят и не знают его истории. Многие из нас не знают о родном языке практически ничего. А между тем, есть очень любопытные факты, на тему которых мы и поговорим в этой статье. Мы уверены, что вы узнаете много нового и интересного.
Акция проводится в целях патриотического воспитания, уважения и бережного отношения к русскому языку как языка межнационального общения.