Гость | RSS

Ульяновский медицинский колледж имени С.Б. Анурьевой
Искусством и Человечностью, Трудом и Знанием 

Главная | | Регистрация | Вход | Выход

» Навигация по сайту

» Объявления




Информация по профилактике
подробнее


Вход в Сетевой город
подробнее

Сайт о сохранении здоровья и профилактики заболевании
подробнее


Объявление о проведении конкурса на замещение вакантных должностей ЦОПП по направлению «Социальная сфера»
подробнее



Внимание! Запись, прием и выдача документов по первичной аккредитации (кабинет 207) понедельник 8.00 – 10.00 четверг 14.00 – 16.00 Строго в указанное время!
Перечень документов






» Последние новости

» Поиск

Главная » 2019 » Октябрь » 3 » Единый день профориентации
13:45
Единый день профориентации

В целях формирования в обществе уважительного отношения к труду и рабочим профессиям 03 октября  2019 года в ОГБПОУ  УМК  с успехом прошел «Единый день профориентации» для  школьников города Ульяновска и Ульяновской области.  Обучающимся и их родителям была предложена следующая программа:

- Просмотр фильмов о медицинских работниках.

- Презентация медицинских специальностей.

- Индивидуальные консультации по правилам приема в колледж.

- Мастер-классы: «Аускультация. Попробуй сам!», «Экспериментальная физика», интерактивная площадка «Лукошко здорового питания», «Профессиональные пробы».

- Экскурсия по учебным кабинетам профессиональных модулей «Инсталляция инновационных сестринских технологий».  

Сибгатулова С.В., руководитель Центра инсталляции,  рассказала о медицинских специальностях и  образовательных программах, о востребованности и карьерных возможностях  специалистов, делая акцент на том, что выбор специальности предполагает не только  поступление и окончание учебного заведения, но и успешное трудоустройство на рынке  труда, а также желание остаться в профессии на всю жизнь. Студенты 2-го курса Советова Елизавета и Апанович Дарья (под руководством преподавателей Сибгатуловой С.В., Шамгуновой С.Р.)  представили бинарную интерактивную площадку «Лукошко здорового питания», где совместно с участниками выявляли и формировали основные правила здорового питания на русском и английском языках. Преподаватели профессиональных модулей Крылова Е.Ю., Захарова Н.М. совместно со студентами специальности «Лечебное дело» Тарасовой Ксенией, Савкиным Николаем, Юровой Юлией провели обучающий мастер-класс по аускультации.  Все желающие смогли не только увидеть макет, но и услышать биение сердца. Бурдина Н.В. и  студенты 2-го курса Мухамедшина Лилия, Еремеева Виктория провели профессиональные пробы основных сестринских манипуляций с участниками мероприятия, а также   рассказали об инновационных сестринских технологиях и перспективных направлениях развития колледжа. Все гости смогли посетить мастер-класс «Экспериментальная физика», который провели студенты специальности «Акушерское дело» Безноздрева Кристина, Ефремова Лидия, Хитина Анастасия под руководством Кулагиной М.Э., где демонстрировались сестринские манипуляции: промывание желудка, измерение АД и объяснялись с физической точки зрения.  Яркая презентация, актуальная тематика мастер-классов и фильмы  о медицинских работниках вызвали  живой интерес у школьников, которые активно включились в работу «Живой микрофон». Будущих абитуриентов интересовали вопросы: трудоустройства, размера зарплаты, мер поддержки молодых специалистов, карьерного роста.  Желающие получили индивидуальную консультацию и буклеты с информацией об условиях поступления в колледж.  Мероприятие  имело большое  значение  для профессионального самоопределения  старшеклассников.

В мероприятии приняли участие обучающиеся  следующих общеобразовательных оргпнизации: СШ№2 г.Димитровграда, СШ Кузоватовского района,гимназия№65,№70,лицей №20,№90, и СШ №73,№41,№,75,№17,№50,№64,№69.Всего колледж посетило 231 человек.

   
   

 

Просмотров: 624 | Добавил: umka
» Полезные ссылки
  • Министерство просвещения РФ
  • Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области
  • Профессиональное образование в Ульяновской области
  • "SimCat.ru" - информационный портал Ульяновска
  • Министерство здравоохранения Ульяновской области
  • ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

  • Наши социальные партнёры:
  • Центр иппотерапии "Лучик"






  • »



    »




              



    ОГБПОУ "Ульяновский медицинский колледж имени С.Б. Анурьевой" © 2024
    Адрес: 432059, г.Ульяновск пр-т Туполева, д.1/98
    Тел.: (8422) 73-52-56, факс. (8422) 73-52-56
    медколледж73.рф, эл. почта: umk@mo73.ru